ven. Août 23rd, 2019
Résultat examon hôtesse de l'air fevrier 2011

CFS Février 2011

Le CFS de février 2011

Partages

Les résultats de l’examen CFS du mois de février 2011 sont disponibles et consultables en cliquant sur le lien en bas de page. Avec un taux de réussite globale de plus de 93.14 % cette cession est sans doute une des meilleurs depuis bien longtemps.

Trois centres de formation ont atteint 100 % de réussite, il s’agit d’Air France Consulting Academy, d’ILIA et de l’IAP. Avec une moyenne générale de 93.84 % les écoles d’hôtesse de l’air et steward présente sur PNC contact sont au-dessus de la moyenne globale. Les autres écoles proposant la formation d’hôtesse de l’air et steward ont une moyenne globale de 90.60 %. On retrouve en bas du classement l’IESC avec 75 % et l’ISFA ainsi que l’IFPN (autre article ICI) avec 80 % de réussite.

Résultats examen CFS de février 2011 ICI

%PrésentsReçus
Afcad100,0024,0024,00
IAP100,006,006,00
ILIA100,0016,0016,00
OBJECTIF PN95,4522,0021,00
CFATB95,2442,0040,00
GUYARDS95,0681,0077,00
MERMOZ94,00100,0094,00
Aero School93,91115,00108,00
Croix rouge92,3113,0012,00
Formair91,6724,0022,00
Ecole Montpellier88,7162,0055,00
IFPN80,0020,0016,00
ISFA80,0010,008,00
IESC75,004,003,00
Présents sur PNC Contact93,84422,00396,00
Les autres90,60117,00106,00
GLOBAL93,14539,00502,00
Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

ABONNEZ-VOUS !



Abonnez-vous à notre newsletter et rejoignez les 49 462 autres abonné·es.
En vous inscrivant vous acceptez de recevoir nos mails et ceux de nos partenaires et vous acceptez notre Politique de confidentialité.


Partages